Бесплатные курсы по ArchiCad для начинающих и опытных дизайнеров

28 марта 2022

Совместно с практикующими архитекторами и преподавателями мы создали два курса по ArchiCad для дизайнеров интерьера. Курс для начинающих подойдет тем, кто хочет погрузиться в программу и узнать обо всех ее достоинствах, а углубленный поможет специалистам улучшить навыки работы в программе.

Нашей целью было сделать курсы удобными. По ним можно самостоятельно научиться работать в программе, а заниматься можно в индивидуальном ритме без необходимости подключаться к лекциям в определенное время или ездить на другой конец города.

Оба курса созданы совместно с практикующими архитекторами и экспертами в своей области. Они бесплатные, так как нам важно, чтобы дизайнеры интерьера в России развивались и повышали квалификацию.

Курс для начинающих

Видеокурс для начинающих мы подготовили совместно с архитектором и сертифицированным преподавателем Еленой Аксенкиной.

Елена работает в сфере архитектуры более 30 лет, она проектировала жилые и общественные здания и научилась профессионально работать в ArchiCad, AutoCad, 3ds Max, Adobe Illustrator и многих других программах.

За время курса вы освоите программу в обеих ее версиях, 22 и 23, и пройдете полный курс задач — от чистого листа до выпуска дизайн-проекта.

Вы научитесь создавать полноценный интерьер, накладывать покрытия, создавать обмерные планы, развертки, экспликации, чертежи и выпускать проекты в электронном виде, публикуя их в PDF. В конце сохраните учебный проект в качестве шаблона, который можно будет использовать в дальнейшей работе.

В курсе 15 уроков в среднем около часа. Внутри каждого — подробная инструкция. Чтобы курс получился качественным, в его создании и проверке участвовали профессиональные дизайнеры.

Все уроки курса

Углубленный курс

Более детально разобраться в ArchiCad поможет углубленный курс, который мы подготовили совместно с архитектором Алексеем Скобелкиным.

Алексей — выпускник Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Работает архитектором с 2014 года, на счету — работа в архитектурном бюро, в сфере малоэтажного строительства и в дизайне интерьера. Автор Telegram-канала «Клуб чертил» о лайфхаках работы в ArchiCad.

Курс поможет понять, как максимально использовать все возможности программы. На реальном проекте вы узнаете, как настраивать автоматизированный шаблон, чтобы создавать проекты быстрее и оперативно вносить корректировки.

По итогу вы научитесь автоматически подсчитывать материалы для отделки пола и стен, делать сложную раскладку плитки на полу и стенах, оформлять план электрооборудования с автоматическим подсчетом элементов, создавать модели розеток и выключателей, сохранять проект за одну итерацию в файл PDF, а также забудете о ручных развертках и начнете делать автоматически обновляемые.

Курс состоит из 16 видеоуроков в среднем по часу. Внутри каждого — подробная инструкция.

Все уроки курса

Появились вопросы?

Если вам сложно разобраться с какой-то темой самостоятельно, обращайтесь в наш чат поддержки по ArchiCad в Telegram. Вам ответит преподаватель углубленного курса Алексей Скобелкин или команда BasicDecor.

Перейти в чат

Если вам понравились курсы, поделитесь ими с коллегами. Так мы сможем чаще выпускать бесплатные обучающие материалы для дизайнеров.

Авторы